Die Bürgermeister in der Gegenwart und der Vergangenheit:

 

 

Bürgermeister der Gesamtgemeinde Esselbach:
Richard Roos Seit 23.07.2013
Siegfried Kuntscher

Vom 1. Mai 2013 bis zum 22.07.2013 übernahm der 2. Bürgermeister Siegfried Kuntscher kommissarisch die Amtsgeschäfte.

Klaus Hofmann 1. Mai 2002 bis 30. April 2013
Franz Ruck 1. Mai 1990 bis 30. April 2002
Willi Hofmann 1. Mai 1978 bis 30. April 1990

 

Vor der Gebietsreform:

 
Bürgermeister der Gemeinde Esselbach

Oskar Roos

1. Mai 1966 bis 30. April 1978
Bürgermeister der Gemeinde Kredenbach

Willi Hofmann

1. Mai 1966 bis 30. April 1978
Bürgermeister der Gemeinde Steinmark

Erwin Fertig

1. Mai 1966 bis 30. April 1978
   

 

   

Veranstaltungen:  

Sonntag, 14. Januar
OGV Steinmark, Mitgliederversammlung
-------------------------
Samstag, 20. Januar -
Jahreshauptversammlung FFW Kredenbach
-------------------------
Samstag, 03. Februar
Spielmannszug, OCV Sitzung
-------------------------
Samstag, 10. Februar
FFW Esselbach, Faschingsparty
-------------------------
Montag, 12. Februar
FSV Esselbach, Rosenmontagsball
-------------------------
Dienstag, 13. Februar
Spielmannszug, Kinderfasching
-------------------------
Mittwoch, 14. Februar
CSU Ortsverband, Heringsessen
-------------------------
Mittwoch, 14. Februar
OGV Steinmark, Heringsessen
-------------------------